Разное

Мода для полных невест: свадебные платья и костюмы - 2014

Мода, предлагающая свадебные платья 2014 для полных невест, приготовила множество сюрпризов для девушек с пышными формами. Нужно только выбрать свадебное платье для полных невест подходящего фасона. Подробности в статье.

Красавиц с пышными формами достаточно много, и дизайнеры свадебных платьев постарались создать для них красивые, женственные наряды. Любая девушка, независимо от размера и особенностей фигуры, сможет найти именно свое платье.

Задача модельеров, как и в случае с невестами, которые носят маленький размер одежды - скрыть то, что не нужно выставлять на показ и подчеркнуть неоспоримые достоинства пышных форм. По этим принципам создаются свадебные платья 2014 для полных девушек, которые сделают их еще привлекательней.

Мода на свадебные наряды предлагает как традиционные модели, переходящие из сезона в сезон лишь с некоторыми дополнениями, так и новинки силуэтов, декора и тканей. Единственные модели, от которых нужно отказаться - это платье с очень пышной юбкой, обшитой воланами, и силуэты, зауженные к низу. Такие наряды добавят полноты. Но отсутствие объемных кринолинов не запретит девушке одеться как принцессе в свой самый торжественный день.

Фигуры у девушек даже с одинаковым большим размером отличаются пропорциями. Чтобы выглядеть по-настоящему эффектно и с удовольствием любоваться своими свадебными фотографиями, невеста должна знать свои недостатки и, соответственно, выбирать такое платье, которое зрительно их скроет или уменьшит.

Обладательницам пышной груди, широких покатых плеч и тяжелого торса, нужно визуально облегчить верхнюю часть туловища и вытянуть фигуру. Следует избегать крупных деталей в наряде: бантов, цветов. Оборки тоже будут не лучшим выбором. От тяжелых тканей с блеском тоже нужно отказаться.

Габаритная фигура - не повод облачиться в балахон, от свадебного наряда в котором останется только белый цвет. Платье может и должно облегать фигуру, но только так, где это возможно без ущерба для стройности. Материал не должен впиваться в тело, выставляя на показ не эстетичные складки. Корсет иногда может быть выходом из положения, но далеко не всегда.

Лучше, если лиф будет держаться при помощи бретелей. Особенно это относится к тем, у кого большая грудь. Ведь даже самый удобный лиф может не выдержать насыщенного событиями дня и начать спадать в самый неподходящий момент. Чем шире плечи, тем дальше друг от друга должны находится бретели. Можно использовать рукава из актуального в этом сезоне гипюра и других полупрозрачных тканей.

Девушкам, у которых проблемная зона находится ниже талии, могут себе позволить обтянутый верх. От бедер отвлечет внимание изысканно украшенный лиф, глубокое декольте или крупные украшения, например, брошь, колье или серьги. Но не стоит перегружать себя аксессуарами. Нужно остановиться на чем-то одном, эффектно дополняющем образ.

Теперь, когда стало понятно, чего нужно избегать невестам с пышными объемами, можно подробней остановиться на фасонах, которые предлагает свадебная мода для таких невест.

В этом сезоне на пике популярности платья А-образной формы. Это одна из лучших моделей, которая может называться не иначе как свадебное платье для полных невест. Модели, имеющие в покрое вертикальные линии, плавно перетекающие от груди к линии юбки, расширяющейся к низу в форме трапеции, скроют все недостатки и лишние объемы. Платье нужно выбирать по размеру. Не надо стараться взять наряд поменьше или сильнее затянуть шнуровку на лифе. Это только подчеркнет выдающиеся объемы.

Сам силуэт А-образной формы очень женственный. Такие модели представлены практически во всех коллекциях свадебных модельеров и домов моды. Любая девушка найдет для себя достойный вариант наряда. Платья могут быть простой формы без дополнительных украшений. Верх делают без рукавов с декольте или с длинными рукавами из полупрозрачных материалов.

Лучшим решением для полненькой девушки будет остановить свой выбор на трапециевидном силуэте со сложной драпированной юбкой. Нижняя часть наряда украшается защипами, ниспадающими складками или сложным кроем асимметричной формы. Такая юбка отвлечет внимание от других частей тела. А-образный силуэт однозначно стройнит и делает выше, особенно, если надеть туфли лодочки на высокой шпильке. Если тяжело ходить на каблуках, можно воспользоваться обувью со скрытой платформой. Но не нужно надевать сильно массивные туфли, напоминающие обувь стрептизерш. Она, конечно, прибавит роста, но вряд ли добавит шарма невесте.

Хорошим решением для девушки, которая не хочет демонстрировать свою фигуру, будет платье в греческом стиле. Этот фасон подразумевает завышенную талию и присборенную юбку, которая начинается под грудью. Модель скроет абсолютно все недостатки фигуры и пышные формы. Интересно смотрится платье с нижней частью из органзы. Это летящая прозрачная ткань сделает фигуру невесомой.

У платьев в греческом стиле есть одно важное преимущество для полных девушек с большим красивым бюстом. Оно способно выделить и подчеркнуть это достоинство. К тому же платье удобно в носке - невеста будет чувствовать себя не только очень стройной и красивой, но ей еще будет комфортно. Дополнит наряд украшение на шее в виде колье из страз или нитки жемчуга. Можно использовать крупную брошь, выгодно подчеркивающую низ V-образного декольте.

Девушкам, у которых, несмотря на немаленький размер, четко выражена талия, покатые бедра и большая грудь, нельзя сбрасывать со счетов платье "рыбка". Такой наряд выгодно подчеркивает женственные формы и добавляет стройности. Обтянутой оказывается верхняя часть тела до середины бедра. Далее юбка резко расширяется. Силуэт платья напоминает рыбий хвост, отсюда и название. Если у невесты фигура "песочные часы", она просто обязана примерить такое свадебное платье.

Когда невеста совсем не готова облачиться в платье, для нее создаются свадебные костюмы для полных. На варианте костюма останавливаются, как правило невесты более старшего возраста. Для них модельеры предложат платье-тунику длиной чуть выше колена и узкие облегающие брюки. Или костюм, состоящий из юбки и жакета. Такие вещи лучше пошить под заказ.

Сделать фигуру более стройной в дополнение к правильно подобранному платью поможет высокая прическа. Особенно она подойдет невысоким девушкам. Последним, завершающим штрихом станет длинная однослойная фата, закрепленная в нижней части затылка под прической.

Девушкам с большим размером перед покупкой платья нужно приобрести специальное корректирующее белье. Модели, утягивающие фигуру на один-два размера, широко представлены в торговых сетях. Боди приподнимет грудь, а высокие трусики уменьшат бедра и живот на несколько сантиметров. Многие модели платьев сядут на такую "основу" гораздо лучше.

Задача свадебного платья сделать невесту не полной, а аппетитной. Девушка должна знать свои особенности и правильно воспользоваться достоинствами своего размера и фигуры. Тогда идеально сидящий наряд сделает ее самой красивой.

комментарии (0)