Интересное

Как подобрать свадебную прическу для мамы: мода-2014

Как подобрать свадебную прическу, которая подойдёт к определённому типу лица? Также очень важно знать, какие самые модные причёски на свадьбу - 2014. Об этом подробнее рассказано в статье.

Сейчас можно выбрать абсолютно любую причёску из каталога или интернета. Главное, чтобы она подходила к лицу и к тому образу, который выбрал человек. Поэтому к этому вопросу следует подойти основательно.

Наверняка, каждой женщине хочется сделать шикарную причёску на такое торжество, как свадьба, особенно если это невеста и у неё длинные волосы. На этот счёт множество интересных вариантов. Но вот мало кто задумывался о том, что не менее важно выбрать причёску для мамы. А самая популярная из них - это кудри на распущенных волосах. Стилисты утверждают, что именно такая причёска подходит практически всем женщинам. Но тут есть несколько нюансов.

Во-первых, локоны должны быть большими, во-вторых, в саму шевелюру придётся вставить какие-нибудь дополнительные аксессуары. Например, небольшие искусственные розочки или ромашки. Тут уже следует обратить внимание на то, в какое платье одета мама. Если оно воздушное, то и цветы должны быть такими же (ромашки, колокольчики и т. д. ) , а в пышном желательно подобрать другие цветочки (розочки, лилии и т. д. ) . Бывает и такое, что мать наотрез отказывается распускать волосы, несмотря на свою шикарную шевелюру. Дело в том, что женщина хочет собрать волосы из-за жары.

В принципе её понять можно. Но ведь, если сделать широкую французскую косу и вставить в неё несколько бусинок, то получится просто прекрасно. А убирать волосы полностью - не самый наилучший вариант.

Как подобрать свадебную прическу маме и какими правилами при этом пользоваться? Конечно, не только невеста хочет быть яркой и красивой на свадьбе. Тут следует уделить внимание ещё и любимой маме. Не стоит исключать того, что у мам после 40 лет может быть короткая стрижка. Но опять-таки, это лишь у большинства.

А есть те, у которых волосы средней длины и им желательно сделать какую-нибудь оригинальную причёску. Вообще, самый оптимальный вариант - это низкий классический пучок. Но опять же, это должен быть непростой пучок, в который собрали все волосы. Здесь следует красиво уложить чёлочку, аккуратно уложить пряди. А это ведь целое искусство! И, разумеется, достаточно сложно объяснить на словах, какой пучок хочется. Поэтому можно обратить внимание на звёзд. Они как раз делают подобные причёски.

К примеру, Анджелина Джоли, Юлия Ковальчук, Ксения Собчак постоянно делают такие пучки, когда выходят в светское общество. Кстати, у всех трёх личностей вытянутое лицо. Поэтому если овальный тип лица, значит, данная причёска подойдёт идеально.

Также есть и другая прическа для мамы на свадьбу. Для мамы желательно выбирать что-то спокойное. Главное - исключить экстравагантность и кардинально не меняться. Поэтому, если не нашлось ничего подходящего, можно просто покрасить пряди (то есть, сделать мелирование) и потом уложить волосы лаком. Это, кстати, отличный вариант, когда у мамы короткая стрижка. Но и не стоит исключать накладные волосы.

Наверное, каждый убедился в том, что если у женщины прямы волосы, их хочется завить, если же кудрявые, то распрямить. Тут тоже самое. Но волосы придётся собрать в хвост или в косу. Дело в том, что выглядеть так будет намного лучше.

В некоторые парикмахерских есть каталоги, в которых знают, как делать свадебные прически для мам. Более того, имеются каталоги. Но, какими бы красивыми они не были, стоит знать некоторые хитрости. Если же лицо круглое и даже чуть-чуть толстоватое, то подойдёт объёмная укладка с завивающими локонами вверх. Неплохо, если сделать причёску "Каре".

Необязательно стричься. Достаточно зацепить локоны несколькими заколками. Также будет замечательно, если сделать причёску "Водопад". Здесь просто волосы собираются назад, но локоны распускают, при этом их завив на плойку. Когда овальное лицо, то лучше заплести красивую косу набок "Рыбий хвост" и добавить туда такие детальки, как бусинки. Тут придётся вплести бусинки настолько аккуратно, чтобы коса не выглядела, как будто с ней спали неделю. Кстати, если вплести красную ленточку в косу, то в семье всегда будут деньги. Поэтому данный факт наталкивает на неплохую мысль. Только ленточка в ширину должна быть 0,5 мм или хотя бы 1 см, чтобы не закрыть всю косу. Также лица могут быть квадратными. Здесь поможет шишка Ринаты Летвиновой. Там есть небольшой заворот, который закалывается несколькими шпильками. И данный заворот тоже неплохо было бы украсить какой - нибудь тесьмой или рюшами. Но в любом случае маме с распущенными волосами на свадьбе быть нежелательно. Есть ещё и треугольные лица. Здесь подойдут причёски, которые обхватывают всю голову. Например, косичка Юлии Тимошенко. Причёска скроет все недостатки лица и даже подчеркнёт все достоинства. Можно просто собрать волосы и сделать красивую розочку из волос сбоку. Замечательно смотрится причёска "Вулкан". Здесь необходимо сделать начёс, затем собрать все волосы и аккуратно зацепить все пряди заколочками на задней части головы.

А вот причёска "Тропинка в будущее" делается для женщин с длинными волосами. Здесь необходимо заплести на задней части головы косичку горизонтально. Но при этом через неё должны проходить все волосы. Желательно, чтобы локоны завивались. Сейчас есть множество дополнений к причёскам. А именно: ленты, искусственные цветы, бусинки и т. д. Поэтому даже простую и обычную причёску можно преобразить в королевскую.

Стоит помнить, что все причёски являются очень модными и стильными. Ведь даже самую новейшую причёску можно испортить. Так что, тут всё зависит от рук мастера. Но не стоит полагаться на его вкус. Лучше пусть делает такой шедевр в реальности, посмотрев картинку.

Остальным гостям не стоит переживать по поводу причёски. Сейчас хит 2013-2014 годов стала "Греческая причёска". Подходить практически к любому типу лица. Только тут важно разобраться с повязкой. Желательно, чтобы её толщина не была более 3 см. Просто не совсем красиво, когда на волосах выделяется полоска. Ещё лучше, если на повязке большой цветок или яркий бант.

Ведь красивые причёски на свадьбу - 2014 должны быть не только у невест, но и у их мам. Когда причёска идеально подходит к лицу и ко всему образу, то и женщина становится увереннее. Более того, будет множество комплиментов от гостей. А это значит, что и самооценка повысится. Только придётся следовать всем советам и действительно подбирать причёску под собственный тип лица. Если же нет времени на эксперименты с волосами, то при помощи программы "Фотошоп" можно посмотреть подойдёт та или иная причёска.

И, главное надо знать очень важное правило - причёска не должна вызывать дискомфорт. В противном случае она не будет идеально подходить к придуманному образу. Так что, здесь придётся хорошо постараться!

комментарии (0)