Ногти

Что нарисовать на ногтях? Самый необычный и креативный дизайн ногтей?

В интернете без проблем можно отыскать несколько сотен ярких и необычных дизайнов для ногтей, каждый из которых имеет свою изюминку. Какой же необычный дизайн ногтей будет смотреться предельно интересно, подчеркнув индивидуальность девушки?

Самые популярные и модные тенденции в маникюре

Дизайн ногтей необычный и яркий подразумевает в этом сезоне использование сдержанных, не агрессивных оттенков. Если еще несколько лет назад в моде были предельно длинные ногти острой формы, на которых выводились замысловатые рисунки, то сейчас предпочтение отдается элегантной сдержанности.

Неспроста разнообразные варианты французского маникюра в очередной раз оказываются на пике популярности. Специалисты предлагают экспериментировать как с формой, так и с цветом французского маникюра, добавляя классическим стандартам новое звучание.

Также популярность теряют разнообразные стразы и блестки, которыми еще в прошлом сезоне женщины обожали декорировать свои ногти. Сейчас специалисты предлагают отдавать предпочтение монохромным оттенкам с редкими вкраплениями рисунков и орнаментов. Интересно и то, что на модных подиумах в последних сезонах также царит монохромность, а модельеры все реже отдают предпочтение буйным цветам и кричащим орнаментам.

В плане формы ногтей девушке следует останавливаться на овальных и миндалевидных вариантах. Тут очень важно правильно выбрать длину. В 2015-2016 году в моде короткие ногти, которые не осложняют женщине жизнь, но при этом выглядят ухоженно и аккуратно. Такие ноготки не будут слишком бросаться в глаза, грамотно дополняя любой образ.

Невероятной популярностью в новом сезоне пользуются матовые оттенки лаков. По сравнению с глянцевыми вариантами, матовый лак смотрится очень сдержанно, но при этом по-европейски элегантно. Если дизайн будет дополнен еще и необычным рисунком на одном из ногтей, то образ в целом получится весьма и весьма интересным. При этом мастера по маникюру призывают экспериментировать с матовыми цветами, выбирая не только безопасную классику, но и яркие оттенки, например, матовый красный, синий и зеленый. Конечно, со столь ярким маникюром может справиться далеко не каждая девушка, но зато столь необычный дизайн ногтей точно подчеркнет всю неповторимость образа.

В плане выбора цвета для маникюра следует ориентироваться в первую очередь на сезон года и на свое собственное настроение. Весной и летом как никогда будут актуальны яркие цвета, например, зеленый и коралловый. Осенью и зимой предпочтение можно отдать темно-желтому, синему и серому цвету. Маникюр с такими оттенками, выполненный хорошим профессионалом, будет смотреться актуально и интересно.

Варианты дизайна ногтей

В новом сезоне девушки могут максимально экспериментировать с маникюром, поскольку в моде сразу несколько интересных вариантов. Так, например, классический французский маникюр можно преобразить до неузнаваемости, экспериментируя с формой и цветом.

Если пару сезонов назад в моде была сдержанная классика и нейтральные оттенки, сейчас профессионалы рекомендуют обращать свое внимание на насыщенные цвета. Так, например, популярностью пользуется французский маникюр, при котором концы ногтя выкрашиваются не в белый, а, например, в голубой или зеленый цвет. Такая простая хитрость мгновенно придает образу непринужденности. Если сдержанная классику, пусть и с ярким акцентом кажется женщине скучной, предпочтение можно отдать френчу с рисунком. В качестве рисунка нужно выбрать что-то действительно яркое, но при этом не слишком кричащее. Например, на одном из ногтей мастер может изобразить облака, пальмы или игривые бантики. Все это оптимально разбавит классику в маникюре, придав дизайну индивидуальности.

Еще одна популярная техника, которая не выходит из моды вот уже 3-4 сезона - это градиентное окрашивание ногтей. С тех пор как градиентное окрашивание стало царить в парикмахерском деле, этот тренд наводнил и маникюрные салоны. Суть подобной техники заключается в том, что при дизайне ногтей один цвет переходит в другой, создавая естественный, но в все же, замысловатый рисунок.

В этом сезоне популярно градиентное окрашивание ногтей с использованием голубого, зеленого, оранжевого цвета. Сочетать их можно как с яркими цветами, например, с желтым и синим, так и с нейтральными оттенками. Здесь все зависит от максимальной яркости образа, на который девушка может пойти.

Цвет металлик также считается модным трендом в дизайне ногтей. В новом сезоне особой популярностью будут пользоваться ногти, декорированные под золотой металлик. Такой вариант дизайна смотрится предельно интересно, особенно если ему подвергаются лишь некоторые ногти. В сочетании с металлическими оттенками отлично выглядит молочный и бежевый цвет. Такой дизайн подойдет смелым девушкам, привыкшим к экспериментам.

Еще один модный тренд, который особенно понравится женственным особам - это имитация кружева при дизайне ногтей. Обычно такая имитация выполняется в сочетании нейтральными цветами лака, например, с бежевым или белым. Если девушка хочет создать роковой образ, она может попросить мастера нарисовать черное кружево на красных ногтях. В результате получится очень дерзкий и даже сексуальный маникюр.

Огромное преимущество воспроизведения кружева на ногтях кроется в том, что подобный дизайн ярко и необычно смотрится в любом образе, в сочетании с любым стилем. Многие девушки выводят на ногтях еще и замысловатые рисунки, дополняя их стразами или блестками, но это уже лишнее. Кружевной маникюр тем и хорош, что с его помощью можно быстро создать оригинальную концепцию дизайна.

И, конечно, свою актуальность не теряют разнообразные рисунки на ногтях. Вот только в этом сезоне модельеры призывают выбирать не яркие, крупные рисунки, а мелкие, едва заметные изображения. Это может быть что угодно от цветов до снежинок. Тут очень важно добиться грамотного сочетания рисунков, продумать концепцию всего маникюра. Кстати, концептуальный маникюр - это целое новое направление в дизайне. Суть этого направления в том, что девушка не просто наносит какие-то символы и абстрактные изображения, а продумывает настоящую историю своего дизайна. Так, например, можно создать маникюр в космическом стиле, в стиле любимого фильма или родного города.

Следует воздержаться от стандартных мотивов, например, изображения цветов и насекомых на пальцах. Такой маникюр будет лишь в том случае смотреться актуально, если мастер придумает органичное сочетание с модными цветами и тенденциями. Кстати, выбирая рисунок для своих ногтей, девушке следует ориентироваться на сезон, на происходящие вокруг события и погоду. Разумеется, под Новый год особенно востребованным будет маникюр со снежинками и изображениями снеговиков.

Все эти идеи дизайна ногтей будут выглядеть ярко и интересно в жизни лишь в том случае, если девушка обратится к хорошему мастеру. Профессионал сумеет превратить даже самую банальную и популярную задумку в яркое, неповторимое произведение искусства. Придерживаясь перечисленных тенденций, девушка и модный маникюр сможет создать, и выразить свою индивидуальность.

У всех женщин разное отношение к маникюру, и многие дамы считают, что чрезмерное украшение своих ногтей выглядит слишком вульгарно и напыщенно. Однако модные тенденции в маникюре игнорировать не стоит, ведь обратив на них свое внимание, девушка сможет подчеркнуть собственную индивидуальность, выразить свой внутренний мир, проявив немалую фантазию.

комментарии (0)